Рост через продажу и покупку компаний 15 мая 2025, 10:30
Тематический Coffee Talks «Рост через продажу и покупку компаний»
#анонс
Приглашаю вас на встречу от ВЭБ Центра, Startech.vc, INVESTORO (https://t.me/investoro) и меня, где аромат кофе сочетается с живым общением и новыми идеями!
15 мая привычный Coffee Talks пройдет с участием специальных гостей.
Мы обсудим:
• как подготовить свою компанию к продаже;
• как выбрать компании для покупки;
• эффективные стратегии;
• что нужно помнить на этапе заключения сделки по слиянию или поглощению;
• кому вообще можно продать бизнес в России в 2025 году.
Специальные гости:
• Виталий Полехин — президент Международной организации инвесторов INVESTORO, основатель и глава Клуба инвесторов Школы управления СКОЛКОВО.
• Елена Ныркова — глава инвестиционно-банковской практики INVESTORO, экс-директор по стратегическим проектам и развитию нового бизнеса Билайн через инвестиции, слияния и поглощения (M&A).
Модераторы Лиза Тихер — лидер сообщества Startech.Networking и Александр Семашко.
📍 Место: ВЭБ Центр, Новинский бульвар, 31.
⏰ Время: 10:30–13:00
💸 Стоимость — 4800₽
❗️ В этот раз количество мест строго ограничено: участие только для представителей компаний, топ-менеджеров или директоров по M&A, которые покупают или продают бизнес. Заполните анкету (https://startechvc.timepad.ru/event/3362418/) на Timepad и мы пришлем ссылку на оплату тем, для кого встреча будет релевантной.
Кофе, чай и сильное окружение — как всегда неизменны.
Готовьте вопросы профессионалам и до встречи!
🔗 Подать заявку (https://startechvc.timepad.ru/event/3362418/)
А присоединиться к чату Coffee Talks можно по ссылке. (https://t.me/+HUjteRnX0KFiN2Yy)
Новости
-
Кто-то из акционеров выставил на продажу акции АО "Брэйнбокс Один" на Статусе. Эмиссия акций размещалась в закрытом режиме на аффилированной платформе https://brainbox.vc/brainbox1 с мая 2025 г. по апрель 2026 г. Целевой размер 2 млрд. был не набран, но минимум 40 млн выполнен. Более 100 млн привлечено! Чтобы посчитать, по какой оценке было размещение, вбейте на карточке https://dirinvest.ru/scanner/9701310960/200 стоимость 3000. Получится 3 млрд. Абсолютно ирреальная оценка! Что-то здесь не так...
-
Новый эмитент "Люче Сильва"
На российском рынке акций непубличных компаний появился новый эмитент АО "Люче Сильва". Обыкновенные акции эмитента выставлены на продажу на платформе Запуск. https://dirinvest.ru/scanner/7708459482/199 -
Новый эмитент "Ариум"
На российском рынке акций непубличных компаний появился новый эмитент АО "Ариум". Обыкновенные акции эмитента выставлены на продажу на платформе Запуск. Более подобная информация об эмитенте будет выложена на форуме диринвест.ру https://dirinvest.ru/scanner/5027345805/discussion